روابط
الصفحة الرئيسية الاتصال بالوزارة
  مساعدو العدالة:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Document sans titre
 
 

أنشئ مجلس قضاء ميلة بموجب الأمر رقم  74/73 المؤرخ في 1974/07/12   المتضمن إحداث مجالس قضائية، وتم تدشينه من طرف السيد وزير العدل حافظ الأختام، الطيب لوح يوم الخميس الموافق لـ   07 جانفي2016 . يضم أربعة محاكم : محكمة المقر ميلة ، محكمة شلغوم العيد ، محكمة فرجيوة ومحكمة تاجنانت التي لا تزال قيد الإنجاز بعد أن كانت محاكمه في ظل المرسوم رقم  65/279 المؤرخ في  1965/11/17 المتعلق بتطبيق الأمر رقم  65/278 المؤرخ في  1965/11/16 المتضمن التنظيم القضائي، مرتبطة بمجلس قضاء قسنطينة
  
  
هذا، و تجدر الإشارة، إلى أن مقر مجلس قضاء ميلة الحالي  يقع بالمقر السابق للدائرة وهو مقر مؤقت في انتظار إنتهاء الأشغال والانتقال إلى المقر الجديد  الذي يعتبر تحفة معمارية بكل المقاييس .

 


   قد عمل بالمجلس منذ نشأته الرؤساء و النواب العامون الآتية أسماؤهم.

 
النائب العام
رئيس المجلس القضائي
الفترة
الاسم و اللقب
الفترة
الاسم و اللقب

من 07 جانفي 2016 إلى 18 أوت 2019

جباري عبد المجيد

من 07 جانفي 2016 إلى غاية 11 جويلية 2017

بوبترة عبد المالك

من 12 جويلية 2017 إلى غاية 17 أوت 2019

رحماني بن ابراهيم

من 18 أوت 2019 إلى غاية 12 أوت 2020

زموري مهدي

من 18 أوت 2019 إلى غاية 12 أوت 2020

حسين رابح

من 13 أوت 2020 إلى 11 سبتمبر 2021
بن مهيدي لنور
من 13 أوت 2020 إلى 11 سبتمبر 2021
قاسمي محمد
من 12 سبتمبر 2021 الى يومنا هذا تبيب عز الدين من 12 سبتمبر 2021 الى يومنا هذا العرفي عز الدين
 
 

موقع بوابة القانون
الجزائري

البريد الإلكتروني للمجلس
 
البريد الإلكتروني للمحاكم

عدد الزوار:
22119




عدد الزوار:
22119